ASTA 24
Bross. ed. in-8 – pp. 100 – numerose ill. a colori nel testo – catalogo asta Trento 7 giugno 2008
- anno: 2008
- autore: AA.VV.
- editore: VON MORENBERG
- :
- rilegato: Brossurato
- condizioni: Usato ottimo
- lingua: Italiano
LE COLLEZIONI D’ARTE DELLA BIBLIOTECA REALE DI TORINO – DISEGNI, NCISIONI, MANOSCRITTI FIGURATI
Ril. cart. ed. ill. in-4 – pp. 238 – numerose ill. in nero nel testo e in tavole f.t. – con scritti di Andreina Griseri,Leonardo Selvaggi, Luciano Tamburini e Franca Varallo – in cofanetto dicartoncino stato di nuovo – edizione fuori commercio – sono disponibili numerosi altri volumi di questo ed altri astituti di Credito
LA BIBLIOTECA CASANATESE
Ril. tela ed. con sovracc. in-4 – pp. 330 – numerose ill. in nero e a colori – in solido cofanetto di cartone lucido ill. – stato di nuovo – edizione fuori commercio a cura di nardini editore – sono disponibili numerosi altri volumidi questo e altri Istituti di Credito
LA SALA DEL CONSIGLIO PROVINCIALE DI TRENTO DI FORTUNATO DEPERO
Ril. tela ed. con riquadro illustrato al centro del piatto 32×25 – pp. 113- in solida custodia a libro in tela con altro riquadro al piatto a colori – numerose illustrazioni in nero ed a colori.- descrizione di una delle piu interessanti opere di Depero – in stato di nuovo

Recensioni
Non ci sono ancora recensioni del prodotto.