Visualizza carrello “LA CHIESA DI SAN VOLFANGO A MOENA E I SUOI AFFRESCHI” è stato aggiunto al tuo carrello.
ASTA 24
€ 5,00
Bross. ed. in-8 – pp. 100 – numerose ill. a colori nel testo – catalogo asta Trento 7 giugno 2008
Availability:
Disponibilità immediata
- anno: 2008
- autore: AA.VV.
- editore: VON MORENBERG
- :
- rilegato: Brossurato
- condizioni: Usato ottimo
- lingua: Italiano
L’OPERA COMPLETA DI BOCCIONI
€ 10,00
Ril. cart. ill. ed. in-4 – pp. 120 – presentazione di Aldo Palazzeschi – apparati critici e fililogici di Gianfranco Bruno – con elenco cronologico e iconografico di tutte le pitture e le sculture di Boccioni o a lui attribuite – numerose ill. in nero nel testo e a coloti in tavole f.t. –

Recensioni
Non ci sono ancora recensioni del prodotto.